La Mer
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com vista para o jardim, hotel La Mer Porto Seguro fica 4.7 km do Parque Marinho de Recife de Fora em Porto Seguro. Há também o estacionamento.
O hotel tem uma localização conveniente a 19 minutos a pé do Eco Parque Arraial d’Ajuda. Este hotel de Porto Seguro se encontra a uma pequena distância da Igreja Matriz de Nossa Senhora da Ajuda. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da Praia do Mucugê, que fica a 2.2 km de distância. O ponto de ônibus Balsa - Trancoso está localizado 850 metros do La Mer.
Proporcionando banheiro separado, os banheiros estão equipados com lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes podem aproveitar a cozinha saudável servida no restaurante Restaurante Paulo Pescador, localizado a 15 minutos de distância caminhando.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- ✈
A que distância fica o aeroporto Internacional de Porto Seguro do La Mer hotel?
Tem uma distância de 5 km entre o aeroporto Internacional de Porto Seguro e La Mer hotel. - 🕗
Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o La Mer hotel?
Os hóspedes do o La Mer hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00. - ❓
Quais formas de pagamento estão disponíveis no La Mer hotel?
Métodos de pagamento disponíveis no La Mer hotel:- Visa
- American Express
- Maestro
- Cartão de crédito Elo